HOME NOTÍCIAS REGULAMENTO CALENDARIO INSCRIÇÕES RESULTADOS FOTOS VIDEOS CLASSIFICADOS MURAL CONTATO


CAMPEÕES 2015
- Copa São Paulo de Enduro Fim





Categoria: E - Master

Campeão
Homero Jensen - KR Racing
Itapira-SP
Crf 230cc


Vice- Campeão
João Fornazari - R&D Motos
Pederneiras-SP
Sherco 250plus 


Terceiro Lugar
Luciano de Menezes - Pedrada no Zoio
Sorocaba-SP
Ktm 250cc

_______________________________________________________________________________

Categoria: E1 - Importada Acima

Campeão
Giovanni Galzerano - KR Racing
Limeira-SP
Ktm 300cc


Vice- Campeão
Rodolfo Ripamonti - Fas Graficos
São Paulo-SP
Ktm 350cc




Terceiro Lugar
Silas Brolo - Inter Atlantica
Jarinu-SP
Yz 250 2t

________________________________________________________________________________


Categoria: E2 - Importada Até

Campeão
Rodrigo Randal - KR Racing
Guariba-SP
Ktm 250cc



Vice- Campeão
Cristiano Gava - Inter Atlantica
Itatiba-SP
CRF 250x


Terceiro Lugar
Raul Higa - R&D Motos
São Paulo-SP
Sherco 250cc

_______________________________________________________________________________

Categoria: E3 - Nacional Pró

Campeão
Felipe Manduca 
Itatinga-SP
Crf 230cc


Vice- Campeão
David Carrilho - Inter Atlantica
Itatiba-SP
Crf 230cc


Terceiro Lugar
Ravi Lopes - Cantareira Team
Mairiporã-SP
Crf 230cc


_______________________________________________________________________________

Categoria: E4 - Over Importada


Campeão
Douglas Kawabe - Cantareira Team
Mairiporã-SP
Husaberg 300cc


Vice- Campeão
Marcelo Ravagnani - R&D Motos
Itápolis-SP
Ktm 250cc

Terceiro Lugar
José Cadima Butu - Cantareira Team
São Paulo-SP
Ktm 250cc

__________________________________________________________________________

Categoria: E5 - Nacional Junior


Campeão
James Nolasco - Cantareira Team
Mairiporã-SP
Crf 230cc


Vice- Campeão
Vitor Leme - KR Racing
Limeira-SP
Crf 230cc


Terceiro Lugar
Luiz Fornazari - R&D Motos
Pederneiras-SP
Crf 230cc

_____________________________________________________________________________

Categoria: E6 - Over Nacional

Campeão
Heriko Gonçalves - Pedrada no Zoio
Sorocaba-SP
Crf 230cc

Vice- Campeão
Lailton França - R&D Motos
Salto-SP
Crf 230cc


Terceiro Lugar
Paulo Alcantra - R&D Motos
Praia Grande-SP
Crf 230cc

________________________________________________________________________________

Categoria: E7 - Iniciante Importada 

Campeão
Rodrigo Pagano - R&D Motos
São Paulo-SP
Ktm 250CC

Vice- Campeão
Felipe Anzoli - KR Racing
Limeira-SP
Ktm 250cc


Terceiro Lugar
Lucas Delasta - Inter Atlantica
Itatiba-SP
Ktm 250cc

____________________________________________________________________________

Categoria: E8 - Iniciante Nacional

Campeão
Marcio Pereira - Moto News
Campos do Jordão-SP
Crf 230cc

Vice- Campeão
Edmilson Junior - Lokos por Lama


Terceiro Lugar
Luis Paulo Alcantra - R&D Motos
Praia Grande-SP
CRF 230cc

___________________________________________________________________________

Categoria: E9 - Over 50


Campeão
Toninho da Mata - Inter Atlantica
Jundiai-SP
Ktm 350cc


Vice- Campeão
hudson de Goes - Pedrada no Zoio
Sorocaba-SP
Ktm 350cc


Terceiro Lugar
Fabio Leme - R&D Motos
Leme-SP
Crf 450x

Categoria: EQUIPES

Campeão


KR RACING


Fonte: Rally Point



Copyright© 2009 Rally Point ® - Todos os direitos reservados

Desenvolvido por TrendiTs